Бориспольская районная власть возвратила людям 210 гектар земли

Руководство Бориспольской районной госадминистрации заявляет, что оптимально решить вопрос с выделением земли для жителей сел Большая Александровка и Дударков, мешают интриги «влиятельных лиц», которым выгодно взять ситуацию под свой контроль.

По словам пресс-секретаря райадминистрации, Ирины Юшко, «за год, который прошел после назначения нынешнего руководства, людям вернули 170 гектаров земли и еще о сорока гектарах можно дать положительный ответ». Речь, по словам представительницы власти, идет о землях в селах Гора и Счастливое. «Это говорит о том, что власти будут работать и далее с целью вернуть людям их наделы», — подчеркнула г-жа Юшко.

Вместе с тем, она заметила, что действия властей встречают сопротивление со стороны людей, которым выгодны хаос и неразбериха. От угроз и блокирования работы дело доходит до черного пиара и запугивания населения рассказами о том, что землю им не даст никто.

Тем временем, представители КСП “Бориспольское» совместно с ГО «Защита земель Киевщины» обещают пикетировать Администрацию президента Украины, если в 15-дневный срок не будут решены земельные вопросы в селах Большая Александровка и Дударков. «Мы думаем, руководству не дают работать, потому что трудно идти против системы», — говорят они в личных беседах.

Вместе с тем, Ирина Юшко заявила о том, что вопрос о выделении земли в этих селах может быть решен позитивно, несмотря на сопротивление властям со стороны ряда местных влиятельных чиновников.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам