Именем Нонны Мордюковой назовут улицу

В строящемся микрорайоне города Ейск Краснодарского края появится улица, названная в честь актрисы Нонны Мордюковой, скончавшейся 6 июля 2008 года. Мордюкова провела в Ейске свои юношеские годы. Этот город, по признанию актрисы, был для нее "городом мечты", где она научилась играть на гитаре и пианино, где бегала на танцы и в кинотеатр, откуда она уехала в Москву "учиться на артистку".

Как сообщил представитель администрации города, в ближайшее время в Ейске также издадут книгу Евгения Котенко «Наша Нонна — кинозвезда первой величины» — историю жизни Мордюковой.

Кроме того, в центре Ейска установят памятник актрисе работы скульптора Ирины Макаровой, которая ранее создала памятник актеру Сергею Бондарчуку.
"Макарова изобразила Нонну сидящей на ступеньках и смотрящей в даль. Это будет собирательный образ Мордюковой из всех героинь, которых она играла", — рассказали в администрации города.

Одна из лучших актрис советского кинематографа Нонна Мордюкова скончалась в Москве в воскресенье вечером. Похороны народной артистки СССР пройдут в среду на Кунцевском кладбище.

В марте 2008 года ее на скорой доставили в Центральную клиническую больницу. По сообщениям некоторых СМИ, актриса была доставлена в психиатрическое отделение с диагнозом деменция (распад психических функций в результате поражения мозга) с психическим расстройством. За последние годы актриса уже неоднократно попадала в больницу.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам