Пираты не освобождали украинцев?

Операция по освобождению захваченных пиратами заложников в Сомали идет по плану.

Как сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел Украины со ссылкой на Генеральное консульство Украины в Гамбурге, об этом сообщил руководитель антикризисного штаба, который руководит операцией.

В то же время штаб не подтверждает обнародованного отдельными отечественными СМИ сообщения о передаче пиратам в первой половине дня 8 июля выкупа и освобождении членов экипажа и судна.

Генконсульство Украины в Гамбурге продолжает поддерживать постоянный контакт с антикризисным штабом. Дело находится на контроле в Департаменте консульской службы МИД Украины.

Как сообщалось, 7 июля, истек срок ультиматума сомалийских пиратов по выкупу моряков — заложников из судна «Леманн Тимбер», среди которых четверо украинцев. Это немецкое судно пираты удерживают в Аденском заливе с 28 мая.

Телефонная связь пиратами жестко контролируется – они требуют вести все переговоры исключительно на английском, понятном для отдельных «солдат Сомали», как они сами себя называют.

2 июля руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел Украины Василий Кирилич, ссылаясь на источники информации из антикризисного штаба по освобождению заложников, который находится в Гамбурге и проводит переговоры с пиратами, сообщил, что владелец судна «Леманн Тимбер» и сомалийские пираты достигли договоренности относительно суммы выкупа за заложников.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам