Австрия считает Украину надежным партнером

Австрия считает Украину надежным партнером в осуществлении транзита энергоносителей. Об этом заявил президент Австрии Хайнц Фишер во время встречи с Виктором Ющенко, сообщили в пресс-службе главы государства.

«Украина показала себя как очень надежный партнер в осуществлении транзита энергоносителей по ее территории», — отметил Фишер.

В продолжение этой темы президент Украины обратил внимание своего коллеги на необходимость создания единого энергетического европейского рынка, подобного за своей конфигурацией тому, который был создан в отрасли электроэнергетики.

«Мы хотим видеть энергетический рынок прозрачным, таким, на котором есть общие принципы и правила для всех его участников, начиная от производителя, потребителя и страны-транзитера», — сказал Ющенко.

При этом наш президент заверил, что украинская ГТС является неотъемлемой частью газового рынка Европы и всегда ею будет. По его словам, это является одним из аспектов европейской интеграции Украины.

Источник: ProUA
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам