Смерть профессора в подмосковной электричке не была насильственной

Заведующий кафедрой древних языков исторического факультета МГУ профессор Игорь Чичуров скончался от острой сердечно-сосудистой недостаточности, и информация о том, что он скончался от побоев в результате ограбления в подмосковной электричке, не соответствует действительности, сообщила начальник пресс-службы московского УВД на железнодорожном транспорте Татьяна Агапова.

Ранее сообщалось, что профессор Чичуров, также заведующий кафедрой истории древней Церкви Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета, был найден мертвым вечером 4 июля в подмосковной электричке со следами сильных ушибов на голове и без личных вещей.

Однако, по словам Агаповой, паталогоанатомы пришли к выводу, что профессор скончался от острой сердечно-сосудистой недостаточности. «Никаких ушибов на теле Чичурова, которые могли бы говорить о насильственном характере смерти, не обнаружено. Официальная причина смерти станет известна через 14 дней», — отметила Агапова.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам