В Горловке изъята огромная партия наркотиков

В г. Горловке Донецкой области у двух сбытчиков наркотиков милиция изъяла почти 40 тыс. капсул и таблеток трамадола и димедрола, а также 5 кг марихуаны.

Как сообщила начальник пресс-службы Горловского горуправления милиции Татьяна Семенова, сотрудниками городского отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков в ходе оперативно-розыскных мероприятий был выявлен адрес, по которому хранилась большая партия наркотических средств. В центре города, в гараже, принадлежащем местному жителю, сотрудники милиции выявили и изъяли около 19 тыс. таблеток димедрола, столько же капсул трамадола, 20 упаковок лекарственного препарата «актифед», а также несколько полиэтиленовых пакетов, внутри которых находилось около 5 кг марихуаны.

По словам начальника горотдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Романа Данько, задержаны хозяин гаража и поставщик препаратов и наркозелья. «Сами задержанные не являются наркозависимыми, их криминальный бизнес был направлен исключительно на собственное обогащение», — уточнил Данько.

Он добавил, что обнаруженный в гараже трамадол был произведен в Луганской и Харьковской областях. «Именно оттуда двое жителей Горловки и наладили поставку запрещенных медпрепаратов. Они сбывали таблетки крупным оптовикам», — пояснил Данько.

Он подчеркнул, что в настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на выявление остальных участников преступного бизнеса.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам