Литвин: Не нужно спешить с принятием бюджета

Депутаты сейчас пытаются кавалерийским наскоком взять и проголосовать бюджет и после этого закрыть Верховную Раду. Но это не приемлемо. Не нужно спешить, необходимо обсудить основные показатели бюджета, а дальше рассматривать уже отдельные его статьи. Об этом заявил лидер блока своего имени Владимир Литвин.

Отвечая на вопрос, существуют ли договоренности между политическими силами о том, когда будут приняты поправки к бюджету, политик отметил, что пока таких договоренностей нет.

"Президент Украины сказал, что нужно на протяжении этой недели выяснить основные макроэкономические показатели. Если президент считает, что еще неделю нужно работать, а правительство говорит, что этот бюджет уже готов, то пускай для начала они между собой разберутся, что необходимо делать", — отметил нардеп.

Также Владимир Литвин отметил, что "если сравнить цифры относительно доходной части бюджет и расходной, а потом отнять разницу, то она должна составлять то, что у нас называется дефицитом бюджета. Если эти цифры подсчитать, то получается 15 миллиардов, а правительство, отмечает, что там должно быть 18 миллиардов. Я понимаю, что здесь сделали запас для того, чтобы потом дополнительно требовать расходы из бюджета".

Комментируя возможные варианты выходо из политического кризиса, который наблюдается в ВР, нардеп отметил, что "в данной ситуации необходим диалог, необходимо провести общеукраинский круглый стол. Пока что при участии украинских политиков, поскольку сегодня это еще можно сделать, а завтра это придется делать уже при участии международных посредников".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам