Ющенко обязал Кабмин парафировать соглашение о демонтаже ТРЦ Троицкий

Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции в Киеве. "Я призываю сегодня безотлагательно обеспечить парафирование соглашения с инвесторами о проекте по демонтажу Троицкого комплекса", — заявил Виктор Ющенко. Он подчеркнул, что этот вопрос является принципиальным для обеспечения гарантий, которые он как глава государства дал президенту УЕФА Мишелю Платини в преддверии проведения в Украине Евро-2012.

Ющенко отметил, что устал ежедневно организовывать диалог между мэрией и правительством по этому вопросу, обязал правительство сегодня обеспечить парафирование данного соглашения и снять с повестки дня эту проблему. Президент также отметил, что непринятие изменений в госбюджет, касающихся Евро-2012, ставит под угрозу проведение чемпионата. "Я не хочу говорить о срыве, но это серьезная угроза", — сказал Ющенко.

3 июля Украину посетил президент УЕФА Мишель Платини чтобы узнать, как Украина готовится к Евро-2012. За несколько дней до этого в Киеве начались работы по демонтажу ТРЦ Троицкий. В понедельник, 7 июля, все работы были прекращены — ответственная за реализацию проекта по демонтажу ТРЦ Троицкий корпорация Укртоннельметрострой прекратила финансирование. Мэр Киева Леонид Черновецкий сегодня, 8 июля, заявил, что демонтаж ТРЦ Троицкий перед НСК Олимпийский приостановлен из-за отсутствия подписи премьер-министра Юлии Тимошенко под контрактом с инвестором.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам