Янукович: В Украине нужно сберечь каноническое православие

В Украине нужно сберечь каноническое православие, заявляет лидер Партии регионов, экс-премьер-министр Украины Виктор Янукович. Об этом он сказал в четверг на брифинге, находясь в селе Никольское на территории Свято-Успенского Николо-Васильевского монастыря в Донецкой области.

Говоря о своей цели визита в монастырь, он подчеркнул, что приехал поклониться на могилу своего духовного наставника Схимандрита Зосима.

«Отец Зосима – мой духовный отец. Я его духовное чадо. Связывает нас Господь Бог», — объяснил Янукович. По его словам, отец Зосима «давал здесь завещание мне, что нужно делать». Янукович отметил, что все эти завещания «мы выполняем и будем выполнять».

На вопрос журналистов о том, что же удалось выполнить, лидер Партии регионов ответил: «Много чего сделали, еще больше чего надо сделать. Нужно, прежде всего, сберечь каноническое православие». Он перечислил, что, выполняя завещание, построено «очень много церквей, в том числе и Кафедральный собор, в том числе и Святогорскую Лавру с Божьей помощью».

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам