В Запорожской области обнаружили огромный посев конопли

Сотрудниками УСБУ в Запорожской области совместно с запорожским областным УВД на территории Васильевского района Запорожской области выявлены посевы конопли на площади 22 га.

Как сообщила руководитель пресс-центра СБУ в Запорожской области Елена Бей, площади, засеянные наркосодержащими растениями, были обнаружены на территории заброшенного пастбища после получения сотрудниками Службы безопасности информации о том, что на территории Васильевского района Запорожской области осуществлен посев и производится выращивание конопли для последующего изготовления наркотиков.

«По данным экспертов, сырья, выращиваемого на обнаруженных площадях, было достаточно для изготовления нарковеществ, стоимость которых на черном рынке составляет порядка двух миллионов гривен», — сказала Бей.

По ее словам, на данный момент материалы по данному факту переданы в Запорожское УВД для возбуждения уголовного дела по ст. 310 Уголовного кодекса Украины – посев и выращивание снотворного мака и конопли, которое предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет. Проводятся мероприятия по задержанию лиц, причастных к совершению преступления.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам