УЕФА: У Донецка серьезные проблемы с подготовкой к Евро-2012

УЕФА занес международный аэропорт Донецк и гостиничное хозяйство Донецкой области в зону высокого риска при подготовке Украины к Евро-2012.
Об этом сегодня, 10 июля, сообщил глава оргкомитета по подготовке Евро-2009, вице-премьер-министр Иван Васюник.

"Что касается мониторинга УЕФА, состояния подготовки, каждый объект принимающего города в зависимости от степени риска обозначается красным цветом — это очень высокий риск, оранжевым цветом — умеренный риск, зеленым цветом — низкий риск. На данный момент в городе Донецке в красном цвете обозначен аэропорт", — сказал Васюник.

Чиновник отметил, что все аэропорты принимающих городов не в лучшем состоянии. Кроме того, по словам Васюника, в зоне высокого риска в Украине находится и подготовка гостиничного хозяйства в части дефицита пятизвездочных гостиниц.

"Проблема не в том, чтобы построить (гостиницы). Нам надо строить столько и так, чтобы они использовались и после Евро, чтобы они не пустовали. Мы сейчас ведем дискуссии, уже есть дополнительные гарантии, дополнительные отельные комплексы будут начинать строиться в Донецке", — отметил вице-премьер-министр.

Украина и Польша выиграли организованный УЕФА тендер на проведение Чемпионата Европы по футболу 2012 года. Согласно тендерной заявке, проведение открытия Евро-2012 запланировано в Варшаве, а финала — в Киеве.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам