Активистка нацболов отпущена из СИЗО

Сегодня, около 16.00, из СИЗО «Печатники» на свободу вышла нацбол Елена Боровская, политзаключенная по «Таганскому делу», сообщает пресс-служба партии. Елена Боровская и Алексей Макаров были арестованы РУБОПом и ФСБ во время конференции «Другая Россия» 11 июля 2006 года, спустя три месяца после событий возле здания Таганского суда. В марте 2008 года Таганский суд приговорил Макарова и Боровскую к 2 годам лишения свободы.

По делам Елены Боровской и Алексея Макарова были поданы жалобы в Европейский суд по правам человека. В деле Алексея Макарова Европейский суд по правам человека признал нарушение статьи 5 части 3 Конвенции и присудил ему 5 тыс. евро в качестве компенсации за моральный вред. По жалобе Елены Боровской решение будет вынесено в ближайшее время.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам