Черновецкий хочет сократить количество районов

Мэр Киева Леонид Черновецкий намерен инициировать в Киевском городском совете рассмотрение вопроса о сокращении количества районов в столице.

Об этом Черновецкий сказал журналистам.

«Я буду вносить в Киевсовет решение о том, что бы сократить количество районов», — заявил мэр.

Он считает, что 10 районов города надо расформировать таким образом, что бы присоединить к благополучным районам те, руководители которых не справляются со своими обязанностями.

При этом мэр не уточнил, какие именно районы, по его мнению, необходимо расформировать.

Он сказал, что может назвать неблагополучные районы только исходя из своих эмоций, тогда как определение таких районов должно обосновываться на цифрах и показателях их работы.

«Но я остаюсь на позициях, что в городе слишком много районов и много начальников и не все из этих начальников являются людьми, которые понимают чужое горе», — сказал мэр.

Вместе с тем он подчеркнул, что предоставит свой проект о сокращении районов на рассмотрение фракций Киевсовета, а также на общественные слушанья.

Как сообщалось, 16 ноября 2007 Черновецкий допускал реорганизацию 10 районов в 7.

В Киеве 10 районов.

Источник: ProUA
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам