Кендзер: Бюджетный проект Ющенко – ляп его Секретариата

Все, что происходит в последнее время у нас в государстве, уже не удивляет. Все уже забыли о Конституции, о соответствующих процедурах относительно внесения Ющенко в ВР своего проекта изменений в Госбюджет. Об этом заявил народный депутат от блока НУНС Ярослав Кендзер, комментируя внесение в ВР Президентом нового проекта изменений в Конституцию.

"Решение Президента — это очередной ляп со стороны Секретариата Президента", — считает политик.

Он также считает, что правительству нужно было бы еще в марте с Президентом согласовать эти изменения и внести проект в Раду, а не тянуть до последнего дня.

"Я убежден, если было бы общее желание, а это желание мог бы утвердить глава государства — пригласил бы премьера, главу Национального банка, руководителей фракций, всех заинтересованных людей, посидели бы сколько нужно с карандашами и бумагой в руках и расписали бы те 30 с половиной миллиардов гривен и внесли бы (после необходимой процедуры) в сессионный зал, и не было бы никаких проблем", — также считает Кендзер.

А то, что изменения в бюджет стали элементом общей игры-реализации сценария смены существующей коалиции, то для него это "очень очевидно", и ему в связи с этим "очень досадно".

"Внесение еще одного проекта — это ненормально… Нет объяснения таким вещам. Это полный абсурд. С одной стороны, я аплодирую Президенту за те шаги, которые он делает в Европе, но с другой стороны, здесь, у себя в стране, он, по сути, содействует этому бардаку. И Европа не захочет ничего общего иметь с государством, в котором каждый день происходят такие каламбуры", — подчеркнул политик.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам