Кинах и Пеклушенко уверяют, что голосовали за отставку

Депутаты фракции Партии регионов Анатолий Кинах и Александр Пиклушенко во время голосования поддержали постановление о недоверии правительству Юлии Тимошенко. Об этом сказал председатель Верховной Рады Арсений Яценюк в пятницу на пленарном заседании парламента. По его словам, к нему обратились депутаты Кинах и Пиклушенко с заявлениями о том, что во время голосования за выражение недоверия Кабмину они голосовали "за" такое решение, однако в результате технического сбоя в электронной системе для голосования "Рада" их голоса не были учтены. При этом Яценюк подчеркнул, что принципиально голоса этих двух народных депутатов не изменяют результаты голосования за выражение недоверия Кабмину.

Как сообщалось, Верховная Рада Украины в пятницу не поддержала инициированное фракцией Партии регионов постановление о недоверии правительству Ю.Тимошенко. За постановление об ответственности правительства, резолютивная часть которого предусматривает выражение недоверия Кабинету министров, в пятницу проголосовали 174 депутата (172 депутата фракции Партии регионов и двое из блока "Наша Украина — Народная самооборона"), против — 32 депутата из 256 зарегистрировавшихся.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам