ВР вернется к Тимошенко осенью?

Верховная Рада Украины может вернуться к вопросу об ответственности Кабмина Юлии Тимошенко осенью, заявила секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Раиса Богатырева. "Дальше будет отпускная кампания, а в сентябре будет тенденция к т тому, чтобы найти какой-то компромисс между политическими силами небольшинства и постараться еще раз вернуться к вопросу об ответственности правительства", — сказала она, комментируя голосование в Верховной Раде по вопросу ответственности правительства.

Богатырева подчеркнула, что вопрос об ответственности правительства не был качественно подготовлен оппозицией. По ее словам, отсутствие консолидированной позиции тех сил, которые находятся не в коалиции, не позволило им показать результат. Секретарь СНБО также подчеркнула, что перед рассмотрением вопроса об отставке правительства не состоялась дискуссия о том, что является лучшим выходом в данной ситуации, когда, как она отметила, "в стране налицо экономический кризис". Богатырева также выразила мнение, что Верховная Рада не проголосует изменения в госбюджет на 2008 год до парламентских каникул.

Она также отвергла возможность проведения досрочных парламентских выборов в 2008 году. "Это приведет к тому, что будет спровоцирована волна по досрочным выборам всех уровней, а сегодня ни один политический штаб к выборам на всех уровнях не готов, поэтому досрочных выборов в парламент не будет", — сказала Богатырева.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам