ВР не одобрила изменение бюджета

Верховная Рада Украины не проголосовала за принятие изменений в государственный бюджет на 2008 год, предложенных Кабмином. «За» проголосовали 216 депутатов. Ранее Юлия Тимошенко заявила, что подготовленные Кабинетом министров Украины изменения в государственный бюджет на 2008 год имеют достаточные экономические основания, и их утверждение придаст дополнительный импульс развитию экономики и социальной сферы страны.

"Правительство за полгода работы смогло на базе трех серьезных оснований увеличить доходы бюджета на 32,2 млрд. грн в годовом исчислении. Это значит, что мы с вами имеем дополнительный ресурс, который правительство собрало. Но распределить его — безусловно, дело Верховной Рады", — сказала она. По ее словам, дополнительные поступления в бюджет обеспечил рост экономики, ее детенизация и борьба с контрабандой. При этом премьер назвала сложной, но выполнимой задачей удержание инфляции на определенном правительством уровне в 15,9%. "Начиная с июня, мы вышли на помесячную инфляцию меньшую, чем в прошлом году, и в дальнейшем будем шаг за шагом выходить на показатель 15,9%. Кстати, те изменения к бюджету, которые подал президент, также базируются на годовой инфляции 15,9%", — заявила Тимошенко.

Глава правительства отметила, что в ходе доработки бюджета учтены многие предложения от президента и парламентских фракций, и призвала депутатов утвердить предложенные изменения госбюджета.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам