Яценюк объявил перерыв

Глава Верховной Рады Арсений Яценюк объявил 30-минутный перервы в заседании парламента после того, как ни правительственный, ни президентский проект закона об изменении в бюджет не набрали необходимого количества голосов. Яценюк пригласил в свой кабинет Юлию Тимошенко, министра финансов, главу бюджетного комитета и глав парламентских фракций. По его словам, необходимо учесть все поправки президента Ющенко и вынести на второе чтение единый законопроект.

Напомним, что ранее правительственный законопроект набрал 216 голосов депутатов при необходимых 226, президентский — всего 58. Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк предложил отправить правительственный законопроект на повторное первое чтение, однако это предложение набрало всего 214 голосов. За него проголосовали 155 членов фракции БЮТ, 34 депутата фракции НУ-НС, 25 коммунистов, не голосовали фракции Партии регионов и Блока Литвина.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам