Ющенко допросят в ГПУ

Президент Украины Виктор Ющенко даст показания следователям Генеральной прокуратуры по делу о своем отравлении 22 июля. "Президент дает объяснения Генеральной прокуратуре и следователям согласно тому графику, который предложила следователь Климович. Следующая встреча, как и было предложено в графике, состоится 22 июля.

Эта встреча уже стоит в графике президента, и 22 июля в помещении Генеральной прокуратуры он встретится со следователем", — сказано в сообщении пресс-службы президента. В пресс-службе также подчеркнули, что президент и в дальнейшем намерен содействовать в работе следственной группы ГПУ, возглавляемой Галиной Климович.

По данным издания "Зеркало недели", это будет вторая встреча президента с Г.Климович. Первая состоялась в начале работы следственной группы и имела скорее ознакомительной характер. Предположительно под работу со следователем глава государства зарезервировал целый день, поскольку других мероприятий 22 июля в графике президента нет.

Как сообщалось, Ющенко 5 сентября 2004 года встречался с руководством Службы безопасности Украины за ужином на даче бывшего заместителя главы СБУ Владимира Сацюка, после чего почувствовал недомогание и 10 сентября был госпитализирован в венскую клинику "Рудольфинерхаус". Врачи этого медучреждения заявили, что Ющенко был отравлен диоксином, причем яд попал в организм пациента примерно за пять дней до госпитализации.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам