Тимошенко: во всем виноват Ющенко

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко обвиняет президента Виктора Ющенко в том, что Верховная Рада не приняла изменения в государственный бюджет 2008 года. Об этом она заявила на пресс-конференции в субботу в Киеве. "Бюджет не был принят из-за позиции президента", — заявила премьер.

Тимошенко подчеркнула, что вопреки законодательству и решению Конституционного суда, согласно которым бюджет на рассмотрение парламента может подавать только правительство, Ющенко ночью перед рассмотрением правительственного проекта, внес в Верховную Раду альтернативный законопроект бюджета, "который полностью разрушил всю систему подготовки бюджета к чтению в парламенте". По словам Тимошенко, тот факт, что президент накануне рассмотрения вопроса подал свой законопроект в парламент, стал причиной того, чтобы "партия "Единый центр", которая представлена в "Нашей Украине", а собственно, партия Балоги не проголосовала за бюджет".

Она выразила сожаление, что вся работа правительства, которая была направлена на повышение уровня жизни, "бездарно была провалена". Премьер отметила, что у нее нет претензий к оппозиции, но президент страны, как и правительство, несет ответственность за каждый день жизни украинцев. Премьер подчеркнула, что депутаты не имели права идти на каникулы, не приняв бюджета. "Не имели права идти на каникулы и президент, и парламент не имели права уезжать и отдыхать, пока не приняли бюджет", — убеждена она.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам