Украина совместно с Японией займется охраной окружающей среды

Украина и Япония заключили меморандум о сотрудничестве по внедрению Рамочной конвенции ООН об изменении климата и Киотского протокола.

Документ в Киеве в понедельник подписали глава Министерства охраны окружающей природной среды Георгий Филипчук и Чрезвычайный и Полномочный посол Японии в Украине Муцуо Мабучи.

Заключение меморандума открывает Украине новые возможности по получению инвестиций для внедрения технологий, безопасных для окружающей среды, через проекты совместного внедрения согласно механизмам Киотского протокола.

«Мы имеем потенциал для организации торговли квотами. Украина готова ежегодно снижать выбросы СО2 на 18 млн. тонн», — сказал Филипчук.

Министр отметил, что потенциал украинского рынка торговли квотами в рамках Киотского протокола оценивается в 3,6 млрд. евро.

Украина является стороной Рамочной конвенции ООН об изменении климата с 1997 года. Парламент Украины ратифицировал Киотский протокол в феврале 2004 года.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам