Японских собак научат танцевать

Школы танцев для собак и их хозяев становятся все более популярными в Японии.

Список услуг для собак, включающий собачьи отели, кафе, рестораны, специальные автомобили, недавно пополнился уроками бальных танцев для четвероногих питомцев.

На занятиях владельцы собак вальсируют со своими любимцами под мелодии группы ABBA, танцуют латиноамериканские самбу, румбу и ча-ча-ча. Собак учат кружиться и крутиться вокруг своих хозяев.

"Под хорошую музыку любая собака затанцует, и чихуахуа, и сенбернар. Даже возраст не имеет значения", — говорит преподаватель танцев Майуми Озума.

Занятия в танцевальных школах проводятся два раза в месяц, а некоторые пары даже демонстрируют свое мастерство на сцене.

Индустрия товаров и развлечений для домашних животных в Японии переживает настоящий бум. Это связано с тем, что кошек и собак в стране больше, чем детей до 15 лет — результат старения нации и низкой рождаемости. На улицах Токио часто можно видеть японок с детскими колясками, в которых вместо малышей лежат котята или щенки.

Для многих владельцев собак танцевальные уроки — еще один вид развлечения и времяпрепровождения с питомцами. Для других — возможность покомандовать и почувствовать свою власть над животным.

А Сейжи Осава, например, радуется тому, что он, наконец-то, сможет установить зрительный контакт со своей собакой: "Теперь моя собака будет смотреть на меня".

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам