Тимошенко не теряет надежд

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко не исключает возможность принятия изменений к Госбюджету на внеочередной сессии Верховной Рады. Во вторник на селекторном совещании с главами ОГА Тимошенко заявила о необходимости сосредоточить совместные усилия на переговорах с лидерами фракций ВР по этому вопросу.

«Я просила бы: не теряйте время, абсолютно не факт, что все (депутаты – ред.) уехали и не готовы собраться. Я думаю, что если выйти и тщательно поработать вместе со мной, в том числе, с отдельными депутатами, с лидерами фракций, если реально дать им почувствовать, что потеряли сегодня области от непринятия этого бюджета, – я не исключаю, что все же найдутся лидеры фракций, у которых есть хотя бы остатки совести, чтобы собраться и, не ожидая сентября, все-таки принять изменения и дополнения к бюджету», — сказала Тимошенко.

Кроме того, Тимошенко предложила руководству Крыма, – учитывая, что этот регион преимущественно поддерживает Партию регионов, – «пообщаться» с лидером ПР Виктором Януковичем по поводу необходимости принятия изменений к бюджету.

«Просьба, чтобы вы пообщались и к какому-то решению пришли. Нельзя сейчас делиться на политические силы, когда 32 млрд. практически лежат и ждут, пока вы их возьмете. Ну, возьмите, пожалуйста, все вместе. Мы ж не возражаем, в каком формате вы возьмете, на какие цели. Главное, чтобы эти 32 млрд. мы имели возможность отдать регионам, людям, аграриям – всем, кому они нужны… Поработайте», — сказала Тимошенко.

В ответ глава Совета министров Крыма Виктор Плакида пообещал поработать над этим вопросом. «Поработаем обязательно», — сказал Плакида.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам