Тимошенко опять обещает всеукраинскую дефляцию

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко надеется, что по результатам июля во всех областях Украины в случае достаточно активной и последовательной работы правительства и губернаторов может быть зафиксирована дефляция. Об этом она сообщила во вторник на селекторном совещании с главами облгосадминистраций.

Она отметила, что дефляция по результатам июня в Украине не произошла в результате повышения цены на некоторые продукты питания, в частности курятину, а также за счет необоснованного повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги, в частности, в Луганской и Донецкой областях, где тарифы, по ее словам, были повышены в 1,5 – 2 раза.

«Я уверена в том, что если мы за июль серьезным образом возьмемся за работу, то сможем достичь результата, и в 100% областей, в Киеве и Севастополе иметь дефляцию, причем на существенном уровне», — подчеркнула Тимошенко.

Источник: УНИАН
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам