В Москве на 11 лет осуждена лжепереводчица МВД

В Москве осуждена мошенница, которая, представляясь сотрудником правоохранительных органов, похитила у граждан более 3 миллионов рублей, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры. «Никулинский суд Москвы вынес обвинительный приговор в отношении 52-летней жительницы Московской области Мананы Кутубидзе, признав ее виновной в мошенничестве (статья 159 УК)», — говорится в сообщении ведомства.

Судом установлено, что неработающая Кутубидзе в период с 2000 по 2007 год, представляясь штатным переводчиком органов внутренних дел, предлагала заинтересованным гражданам оказать содействие в решении вопросов об освобождении из-под стражи их родственников, прекращении возбужденных в отношении них уголовных дел, смягчении назначенного судом наказания, применении условно-досрочного освобождения, а также оформлении разрешений на получение в столице мест розничной торговли. Введенные в заблуждение граждане платили мошеннице от $2 до $50 тысяч в зависимости от «степени тяжести их дела». Общая сумма ущерба составила более 3 миллионов рублей, сообщает пресс-служба.

Суд признал Кутубидзе виновной и назначил ей наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам