Минобороны расскажет о НАТО

В Министерстве обороны Украины планируют разработать и ввести для масштабного проведения по всей Украине «классический урок о НАТО». С такой инициативой выступил директор Департамента военного образования и науки Минобороны Николай Науменко в четверг на открытии класса «Украина – НАТО» в Киевском военном лицее имени Ивана Богуна.

Науменко объяснил, что для эффективного использования имеющихся информационно-документальных материалов о НАТО с учебной целью необходимо на высоком научно-методическом уровне разработать и ввести планы соответствующих занятий по евроатлантической тематике.

«Мы планируем уже до октября 2008 года разработать «классический урок о НАТО» и распространить наработанные методики по всей Украине с целью как можно более эффективно информировать граждан, в первую очередь молодежь, об Альянсе», — подчеркнул Науменко.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам