Ехануров: Армия пользуется дешевым бензином

На сегодняшний день Министерство обороны Украины получает дизельное топливо и авиационный керосин по ценам, ниже рыночных.

Управление пресс-службы Минобороны опровергает информацию о неэффективном использовании Министерством обороны Украины бюджетных средств, в частности, закупку военным ведомством топлива и других материальных ресурсов по ценам, на 30% выше рыночных.

«Не смотря на нестабильную ситуацию, которая существует на рынке нефтепродуктов, Министерство обороны Украины обеспечило стабильное снабжение горючим частей и соединений Вооруженных Сил Украины. Так, заключенные в марте текущего года договоры относительно закупки 31,3 тыс. тонн горючего предоставили возможность обеспечить части и соединения ВС Украины до конца ноября 2008 года», — отметили в оборонном ведомстве.

«В то же время, рост цен на нефтепродукты заставил нефтеперерабатывающие заводы поднять отпускные цены на горючее по автобензинах на 860 гривень за тонну, по дизтопливу на 1 600 гривень за тонну, по авиационному керосину на 1 255 гривень за тонну», — сказали в Минобороны.

Таким образом, на сегодня за счет применения прогнозируемых средних цен на горючее Министерство обороны Украины получает дизельное топливо и авиационный керосин по ценам, ниже рыночных. «Если военное ведомство сегодня осуществит оплату всего объема горючего, которое предусмотрено к снабжению по указанным договорам, по ноябрь включительно, то затрата средств будет ниже на 5,6 миллионов гривень чем по существующими на сегодня рыночными ценами», — подчеркнули в пресс-службе.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам