Внуки маньяка Фрицля отказались свидельствовать против него

За страшного австрийского маньяка Йозефа Фрицля косвенно вступились некоторые из его детей, которые одновременно приходятся извращенцу внуками. Они отказались свидетельствовать против тирана.

Новый поворот в скандальном деле 73-летнего жителя Амштеттена играет ему на руку. Сексуальный маньяк, 24 года продержавший дочь на положении секс-рабыни, может отделаться десятью годами тюрьмы.

Об отказе сразу двух взрослых детей Фрицля встать на сторону своей матери и поддержать ее обвинения стало известно от прокуроров. Тем самым следствие лишается важнейших свидетелей в этом деле. По словам пресс-секретаря прокуратуры Герхарда Седлачека, пока не определена дата опроса свидетелей, однако они, вероятно, воспользуются своим правом на молчание.

Окончательное решение дети Фрицля примут после консультаций со своим адвокатом и судебным представителем.

Отметим, что свидетельствовать против своего отца и деда Фрицля отказались 19-летняя Керстин и 18-летний Штефан. Всю свою жизнь они провели в затхлом подземелье без солнечного света, а девушка к тому же страдает от серьезных заболеваний, вызванных кровосмешением. Оба ребенка родились в результате изнасилования Фрицлем собственной дочери.

Инженер на пенсии Йозеф Фрицль частично признал свою вину. Он подозревается в убийстве своего сына-младенца, а также в изнасилованиях, применении насилия, удержании в заложниках и кровосмесительной связи.

Однако, по мнению следователей, без показаний взрослых детей Фрицля доказать вину маньяка в самых тяжких преступлениях (изнасилования их матери и убийство младенца) будет крайне сложно. Тем более, что с момента смерти 3-дневного новорожденного Микаэля прошло 12 лет.

Тем не менее, сыщики уже привлекли к расследованию педиатра. Детский врач должен помочь криминалистам собрать доказательства убийства ребенка.

За изнасилование дочери Фрицлю грозит 15-летний срок, а за убийство — пожизненное заключение.

В отличие от британского законодательства австрийское уголовное право не практикует суммирование сроков наказания. Поэтому Фрицль может отделаться 10-летним тюремным заключением за все свои злодеяния.

Между тем следственные органы уже сделали видеозапись свидетельских показаний Элизабет Фрицль. Это видео станет главной уликой на судебном процессе, который начнется в ноябре. Таким образом власти намерены соблюсти гарантии, данные потерпевшей. Дочери маньяка с самого начала обещали, что она больше никогда не увидит своего отца и навсегда будет избавлена от его власти.

По итогам слушаний коллегия присяжных заседателей из восьми человек огласит свой вердикт, на основании которого судьи вынесут приговор.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам