Шуфрич: Яценюку объяснят

Введение функции сканирования отпечатков пальцев в электронную систему для голосования "Рада" заблокирует работу парламента, считает депутат от Партии регионов Нестор Шуфрич. На пресс-конференции в понедельник он отметил, что не против такой инициативы спикера Арсения Яценюка, однако это новшество поставит под сомнение результативность работы правящей коалиции, которая и так очень низка.

"Я думаю, это тотально заблокирует работу Верховной Рады по одной причине — я себе не представляю, как будут олигархи из коалиции голосовать со своих яхт и частных самолетов", — сказал Шуфрич.

Он также добавил, что понимает "желание амбициозного спикера хоть что-то сделать в Верховной Раде", однако таким образом эффективность работы парламента не улучшится. "Я убежден, что этого не будет… Я думаю, что в последний момент Арсению Петровичу объяснят, что надо делать", — пояснил депутат.

Ранее Яценюк сообщил о том, что с начала новой сессии будет изменена система для голосования "Рада". В частности, речь идет о введении в электронную систему для голосования функции, распознающей депутата по его отпечаткам пальцев.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам