Грузия отправляет 400 военнослужащих в Афганистан

К концу нынешнего года Грузия собирается направить в Афганистан для участия в проводимой там силами НАТО операции 400 военнослужащих. «В настоящее время мы ведем консультации с французской и голландской сторонами, с кем вместе мы планируем участвовать в операции. Предположительно, к концу года 400 грузинских военнослужащих направятся в Афганистан», – заявил во вторник журналистам первый заместитель министра обороны Грузии Бату Кутелия.

Кроме них, добавил замминистра, планируется участие в проводимой операции НАТО подразделения грузинского спецназа, который будет включен в подразделение американского спецназа: «Подготовка нашего спецназа уже завершена, и в ближайшее время он включится в операцию».

Касаясь участия грузинского военного контингента в коалиционных силах в Ираке, замминистра сообщил, что по договоренности с американской стороной 2 тыс. грузинских военнослужащих останутся в этой стране до конца года.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам