Украина и ЕС договорились начать переговоры о безвизовом режиме

Украина и Европейский союз договорились начать переговоры о введении безвизового режима с ЕС для украинцев, сообщил журналистам во вторник министр иностранных дел Владимир Огрызко. "Сегодня в Брюсселе достигнута договоренность, что во время саммита во Франции (саммит ЕС — ИФ) положение о том, что мы начинаем переговоры о безвизовом режиме для украинских граждан, будет зафиксировано", — сказал глава МИД Украины.

Он также добавил, что, к сожалению, продолжаются факты "абсолютно неприемлемого" отношения к украинским гражданам, которые желают получить визу в страны ЕС со стороны представителей дипучреждений. В связи с этим МИД Украины ставит перед собой цель введения безвизового режима с ЕС до 2012 года. "2011 год должен стать последним годом, когда украинские граждане будут стоять в очередях за визой в страны ЕС", — заверил Огрызко.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам