На БАБа повесили картины

Чиновник управления Россвязькультуры России по Чеченской республике обвиняет Бориса Березовского в том, что он извлекал выгоду от вывоза и продажи похищенных в Чеченской республике музейных экспонатов. «Первый ущерб нашему национальному музею был нанесен еще до первой войны. Из него были похищены самые дорогие экспонаты, их вывозили чемоданами в Стамбул и Баку…

…От этого промысла получали дивиденды тогдашние руководители от культуры и управлявший ими Борис Березовский», — заявил во вторник в Грозном руководитель управления Россвязькультуры по Чеченской республике Исмаил Мунаев.

Он подчеркнул, что «в национальном музее Чеченской республике находилось более 340 тыс. экспонатов, и почти все они безвозвратно расхищены или уничтожены». Мунаев оценивает нанесенный ущерб «в два-три миллиарда долларов США».

По его словам, «в настоящее время в разных местах найдены и находятся на восстановлении в московском реставрационном центре Грабаря 88 картин».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам