Украина приблизилась к НАТО?

Министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко констатирует, что за последних полгода Украина серьезно продвинулась в вопросе присоединения к НАТО. Об этом он сказал во вторник на пресс-конференции в Киеве. «Сравнивая период января и июля, мы можем реально сказать, что мы очень серьезно продвинулись в плане присоединения к НАТО», — сказал Огрызко.

Он отметил, что в начале января об Украине как члене НАТО ни в Украине, ни в Европе никто реально не говорил. «Сегодня мы имеем четкий месидж, зафиксированный всеми руководителями Альянса – Украина будет в НАТО», — добавил министр. При этом он напомнил, что вчера это также подчеркнула федеральный канцлер Германии Ангела Меркель.

Огрызко также отметил, что внешняя политика Украины является прогнозируемой и предсказуемой. «Мы спокойно и уверенно идем к реализации определенных целей, мы имеем четкое представление чего мы хотим и как это сделать», — сказал Огрызко, отметив, что это не легко, но в Украине осознают, что «этот путь мы обязательно пройдем».

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам