Лавринович: законным образом коалицию не спасешь

Если все будет по закону, то коалиции как не существует сегодня, так и не будет в сентябре. Об этом заявил народный депутат Украины от Партии регионов Александр Лавринович, комментируя заявление заместителя председателя фракции Блока "Наша Украина — Народная самооборона" Романа Зварыча о том, что в коалиции в сентябре будет 227 депутатов, она возобновит свою работу и сможет продемонстрировать эффективность своей деятельности.

"Это из области фантастики, потому что те двое депутатов, которые написали заявления о выходе, не рассчитывают на то, что какими-то специальными способами их заставят написать заявления вернуться в состав коалиции", — добавил он.

Он уверен, что "если представители коалиции надеются на то, что, используя неуверенную ситуацию в судебной системе Украины, они смогут лишить двух депутатов депутатских мандатов вопреки конституционным нормам, то их надежды не осуществлятся. В этом поможет ответственность судей, которые не будут переступать через Основной Закон государства".

По словам собеседника, чтобы лишить депутатского мандата, нужна воля самого депутата, это записано в Конституции. "Основной Закон не допускает решений по лишению депутатского мандата без воли на то самого депутата, если это не касается таких обстоятельств, как потеря гражданства или обвинительный приговор", — резюмировал Александр Лавринович.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам