Луценко готов ответить

Министр внутренних дел Юрий Луценко заявляет, что не держится за свою должность и готовый к отчету перед обществом. Об этом он заявил сегодня во время веб-конференции. «Я всегда помню о временности любой должности и готов к отчету перед обществом», – сказал Луценко.

Напомним, Партия регионов требует отставки Луценко с должности министра. Ранее министр сообщил, что правоохранительные органы изучают законность получения заявившим о выходе из парламентской коалиции депутатом фракции блока "Наша Украина — Народная самооборона" Юрием Бутом украинского гражданства. "Сейчас соответствующие службы по запросу народного депутата изучают ключевой вопрос — вышел ли Бут из российского гражданства до получения украинского? И если нет — у него возникнут проблемы", — сказал глава МВД.

Министр добавил, что Бут получил украинское гражданство в посольстве Украины в России как лицо, родившееся в Украине. "Я знаю о существовании вопросов к чистоте этой процедуры", — сказал Луценко.

Как известно, ранее заместитель лидера фракции блока "Наша Украина — Народная самооборона" Роман Зварыч обратился в правоохранительные органы с просьбой проверить информацию о законности получения Бутом украинского гражданства и относительно возможного его сотрудничества с ФСБ Российской Федерации. По словам Зварыча, у депутатов "есть основания считать, что Бут получил гражданство Украины, не лишившись гражданства РФ, если у него такое было". Сам Бут сообщил, что является гражданином Украины с июля 2002 года после выходы из гражданства РФ.

Источник: ProUA
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам