Удовенко: сегодня украинцы проголосовали бы против НАТО

Поэтому нам нужно стараться донести до большинства людей главное. А главное то, что НАТО – не враг. Об этом заявил известный украинский дипломат Геннадий Удовенко. По его мнению, референдум по НАТО проводить просто еще рано. Ибо об Альянсе люди знают либо достаточно мало, либо совершенно не то, что реально собой представляет нынешний Альянс.

"Мозги многих загрязнены советской коммунистической пропагандой. Мол, НАТО — это враг, и этот враг хочет нас уничтожить", — считает политик. Геннадий Удовенко допускает, что в декабре Украине могут отказать в присоединении к ПДЧ.

"Вы же понимаете, что до декабря те же США, новый американский президент еще не займут четкой позиции относительно отношений с другими государствами — Россией, Украиной и так далее. А Франция и Германия никогда не заходят ссориться с Россией из-за Украины, портить свои отношения с Москвой из-за Киева", — считает Удовенко.

В то же время большой трагедии для Киева в этом отказе дипломат не видит. "У нас будет своеобразная передышка для того, чтобы еще больше концентрировать свою энергию и людям разъяснять, что же такое НАТО. Сейчас Блок — чуть ли не самый большой раздражитель в отношениях между разными политическими силами в Украине. А нам надо стремиться к пониманию и согласию", — резюмировал бывший глава МИД Украины.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам