Мельниченко обвинил США в том, что они покрывают убийц Кучму и Литвина

Николай Мельниченко высказал свое беспокойство и непонимание относительно отказа правительства и Федеральной службы расследований США в проведении фоноскопической экспертизы записей, которые он сделал в кабинете бывшего президента Украины Леонида Кучмы.

«Я хочу обратиться к журналистам за допомогою. Ведь США на сегодня отказались от прежде достигнутой с ПАРЕ договоренности о предоставлении экспертов ФБР для осуществления такой экспертизы. В связи с этим сейчас ситуация вокруг этого зашла в правовой тупик, который делает невозможным расследование Генеральной прокуратурой Украины резонансных дел», — указал Мельниченко. Такое заявление 23 июля этого года сделал Николай Мельниченко на пресс-конференции в УНИАН.

Говоря о возможных причинах такой ситуации, он сделал ударение на определенных кулуарных договоренностях заинтересованных в нерасследовании резонансных дел лиц с американской стороной.

Как известно, в организации убийства журналиста Георгия Гонгадзе предъявляют обвинение бывшему президенту Украины Леонида Кучму и лидера Блоку Литвина Владимира Литвина.

Источник: Ура-информ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам