Единый фотобанк NASA выложен в интернет

В интернете открылась самая полная база фото- и видеоматериалов, созданных при участии NASA. На сайте www.nasaimages.org содержатся фотографии, изображения, исторические и научно-познавательные фильмы. Проект был создан совместно NASA и некоммерческой цифровой библиотекой Internet Archive, главный офис которой находится в Сан-Франциско, сообщается на сайте NASA.

В новую базу попали материалы из 21 главной коллекции NASA. Фото- и видеофайлы сгруппированы по темам (Вселенная, Солнечная система, Земля, космонавты) и по годам. На сайте есть отдельные подразделы, посвященные различным космическим миссиям, например, МКС, "Вояджерам", "Кассини", "Аполло" и другим. В отдельном разделе собраны фотографии, сделанные телескопом "Хаббл".

Библиотека Internet Archive выиграла право на создание базы данных по результатам конкурса. Соглашение о начале работ было подписано в июле 2007 году. Проект, рассчитанный на пять лет, финансируется из внебюджетных средств.

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам