Караджич работал целителем в Вене

Арестованный на днях бывший лидер боснийских сербов Радован Караджич, находясь в международном розыске, какое-то время работал в Вене "целителем", сообщает в пятницу австрийская газета Kurier.

Как пишет издание, некая семейная пара рассказала ей, что Караджич, который представлялся как "Пера", принимал пациентов на квартирах проживающих в столице Австрии сербов. Это было в 2006 году, а в последний раз чета слышала о нем год назад.

Газета также сообщает, что Караджич во время пребывания в австрийской столице жил в сербских семьях, но ни у кого не остановился более трех дней.

Ранее итальянская газета Corriere della Sera писала, что Караджич долгое время скрывался под именем Драгана "Давида" Дабича", врача-целителя, специализировавшегося на tihovanje (практика медитации, заимствованная у православных монахов). По данным телеканала Fox, эти персональные данные Караджич позаимствовал у покойного: настоящий Драган Дабич родился в 1954 году и умер в 1993 в Сараево, осажденном войсками Караджича.

По данным Русской службы BBC, Караждич, находясь в бегах, представлялся специалистом в области человеческой квантовой энергии, имел собственный веб-сайт и раздавал свои визитки, когда читал лекции по альтернативной медицине. На карточке его имя указывалось как Д.Д.Давид; первые две буквы "Д" предположительно, относились к его псевдониму Драган Дабич. Под этим именем он читал лекции, в которых сравнивал медитацию с техникой молчания, практиковавшейся православными монахами. В мае он выступал в Белграде и в городке Смедерево к востоку от сербской столицы.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам