Жвания: невиноватый я

Народный депутат Украины Давид Жвания заявляет, что непричастен к отравлению президента Украины Виктора Ющенко и считает обвинения главы государства реакцией на призыв признать, что он не был отравлен. "Абсолютно точно нет", — сказал Жвания на пресс-конференции в пятницу в Киеве, отвечая на вопрос, причастен ли он к отравлению Ющенко.

"Я думаю, что это ответ на все мои обращения о том, что Ющенко должен забрать свои заявления и перестать давить на следствие относительно того, что отравление было", — отметил депутат. Жвания подчеркнул, что формулировка обвинения президентом в его адрес на пресс-конференции в четверг не дает возможности подать в суд.

Вместе с тем депутат заявил: "Я найду юридическую форму, каким образом подать в суд". В частности, он отметил, что планирует оспорить в суде заявление заместителя главы секретариата президента Игоря Пукшина об отравлении, в котором косвенно упоминается Ющенко.

Как сообщалось, 24 июля президент Украины заявил, что народный депутат Жвания причастен к его отравлению в 2004 году.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам