Киселев: Украина применила к Затулину крайние меры

После того, как лидеры Украины и России договорились о том, что не должно быть политического преследования, запрет въезда в страну депутату Госдумы РФ Константину Затулину – шаг недружественный, и он не в пользу Украины. Так народный депутат Украины от Партии регионов Василий Киселев прокомментировал запрет СБУ въезжать в Украину депутату Госдумы РФ Константину Затулину за провокацию беспорядков сроком на 1 год. "Украина не исчерпала все возможные и допустимые меры воздействия за некорректные высказывания и призывы Затулина об Украине, поэтому осуждаю то, что сделано по отношению к нему", — сообщил политик.

На вопрос, как тогда должна реагировать Украина на негативные высказывания российских или любых других политиков в отношении Украины, регионал ответил: "Это сложный вопрос, но задержание и запрет въезда российских политиков в нашу страну — это крайние меры. В Украине ведь тоже не все нормально с языками народных депутатов и политических лидеров, поэтому я считаю, что нельзя за каждое слово помогать человеку приобретать еще большую популярность. Затулин — очень уважаемый человек, и в России, и в Украине. И даже несмотря на то, что он государственный деятель, он имеет право высказать свою точку зрения, за которую, кстати, не наказывают даже в Европейском суде", — резюмировал парламентарий.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам