Павленко исключил жену из официальной делегации

Министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко исключил свою жену из официальной делегации на Олимпийских играх. Павленко отметил, что, согласно регламенту, ему полагалось сопровождающее лицо, которым, по его словам, должна была быть его жена, однако из-за дефицита мест в списке официальной делегации он отказался от этого права ради включения в список еще одного тренера.

По его словам, уже утвержден окончательный список официальной делегации, в который входят: 254 спортсмена, 16 спарринг-партнеров и запасных спортсменов олимпийской сборной, 160 человек — тренеры, врачи и массажисты, 25 человек — официальные лица и члены штаба олимпийской делегации.

В свою очередь, президент Национального олимпийского комитета Сергей Бубка отметил, что, согласно правилам, количество членов делегации (без спортсменов) не должно превышать 55% количества спортсменов, завоевавших олимпийские лицензии.

Напомним, летние Олимпийские игры пройдут 8-24 августа в Пекине.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам