Сначала чрезвычайное положение – потом изменения в бюджет?

Если будет введено чрезвычайное положение, то Верховная Рада сможет внести изменения в бюджет. Об этом сообщил народный депутат Украины от Блока Литвина Сергей Гриневецкий, комментируя инициативу премьер-министра Юлии Тимошенко созвать во вторник-среду внеочередное заседание парламента для рассмотрения вопроса внесения изменений в госбюджет для выделения средств на ликвидацию последствий стихийного бедствия в западных областях страны.

По словам Гриневецкого, фракция Блока Литвина будет рассматривать возможность своего участия или неучастия во внеочередной сессии в зависимости о того, какова цель этой сессии. "Если это просто так, очередная попытка изменить бюджет, то это одно дело, а если связано с попыткой введения чрезвычайной ситуации, то для этого есть закон, который обязывает при введении чрезвычайной ситуации собираться и принимать соответствующее решение", — отметил Гриневецкий.

Он также подчеркнул, что для начала нужно ввести чрезвычайное положение, а потом вносить изменения в бюджет. "Если будет введено чрезвычайное положение, то Верховная Рада сможет внести изменения в бюджет, потому что люди не должны страдать, и инженерные сооружения надо приводить в порядок для того, чтобы работала вся инфраструктура территорий", — резюмировал собеседник.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам