Алексий II призвал вернуться в лоно Церкви

Патриарх Московский и всея Руси Алексий II призвал украинцев, россиян и белорусов укреплять духовное единство, а раскольников — вернуться в каноническую Церковь. «Мы призываем всех духовных наследников священной Киевской купели крепить наше единство в Духе Святом», — сказал Алексий Второй после торжественной литургии перед Успенским собором Киево-Печерской лавры в понедельник, в день праздника в честь святого князя Владимира и 1020-летия Крещения Руси. «В этот праздничный день мы вновь обращаем слова любви к отставшим от Церкви с призывом вернуться в ее спасительное лоно», – подчеркнул патриарх.

По его словам, широкие права самоуправления, которыми пользуется Украинская церковь, позволяют ей не только успешно преодолевать искушение раскола, но и наилучшим образом исполнять свою высокую миссию, внося в отношения между странами, народами, отдельными людьми дух мира и единения, бережно сохраняя неделимое достояние святой Руси.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам