ПР считает пиар-акцией инициативу созвать внеочередную сессию

Народный депутат от Партии регионов Анна Герман, считает, что премьер-министр Украины, лидер БЮТ Юлия Тимошенко намеренно объявила об инициативе созыва внеочередной сессии, заведомо зная, что физически невозможно будет собрать большинство депутатов.
"Это (созыв внеочередной сессии — ИФ) будет проблемным. В настоящее время в Вашингтоне находится большая делегация украинских парламентариев из всех депутатских фракций. Я думаю, что, зная об этом, Юлия Тимошенко прекрасно ориентируется, она также отправляла своих депутатов в составе этой делегации. Она опять прокричала о том, что только одна она, якобы заботится об Украине", — сказала Герман. Она назвала такие действия премьер-министра "пиар-акцией".

Комментирую инициативу премьер-министра о том, что проведение внеочередной сессии необходимо для того, чтобы утвердить изменения в госбюджет, Герман подчеркнула, что правительство должно было внести проект закона о внесении изменений в госбюджет до 1 марта этого года. "Она (премьер-министр Украины — ИФ) не внесла этот законопроект, она нарушила закон и она одна несет ответственность за то, что в стране нет бюджета", — добавила она. Герман сообщила, что делегация украинских депутатов будет находиться в Вашингтоне до пятницы. По ее словам, визит украинской делегации проходит за 100 дней до президентских выборов в США, и депутаты проводят "очень важные
встречи, интенсивные диалоги".

Депутат напомнила, что премьер уже не первый раз выступает с подобной инициативой. По ее мнению, это означает отсутствие плановой работы в правительстве. "Страна не может постоянно работать в режиме авралов, есть планы, по которым надо работать, а не думать о том, что ночью приснится Юлии Владимировне".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам