Балоге нужно изучить Конституцию?

Господину Балоге необходимо очень внимательно изучать матчасть и по вечерам читать Конституцию для того, чтобы знать, что такое коалиция и как она формируется. Так народный депутат от БЮТ Валерий Писаренко прокомментировал заявление главы СП Виктора Балоги о том, что по окончании парламентских каникул в Верховной Раде может образоваться новая коалиция из фракций БЮТ, Компартии и части фракции блока НУНС.

"Другой коалиции, чем существующая ныне, в составе БЮТ и НУНС, пока не будет. Более того, господину Балоге необходимо внимательно читать заявления Коммунистической партии. Ведь коммунисты однозначно заявили, что с "Нашей Украиной" в коалицию они никогда не войдут. Даже математически очень трудно представить существование такой коалиции, кроме того, случая, когда сам Балога со своим ЕЦом не покинет парламент и часть депутатов "Единого Центра" не сложат свои полномочия. Если они так сделают, то, возможно, в парламент войдут депутаты, которые готовы работать", — подчеркнул нардеп.

Комментируя возможность перехода части блока НУНС в Блок Юлии Тимошенко, Валерий Писаренко сказал: "Это маловероятно, поскольку НУНС — все-таки самодостаточная политическая сила. Более того, почетный глава "Нашей Украины" президент, а его сантехник является тем, кто контролирует еще десятерых человек из этой политической силы. Поэтому внутренние проблемы, существующие в НУ-НС, должны решаться в дискуссии между Ющенко и Балогой, и вовлекать в этот процесс БЮТ нецелесообразно".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам