Депп сыграет Безумного Шляпочника

Голливудский актер Джонни Депп сыграет Безумного Шляпочника в 3D-киноверсии сказки Льюиса Кэрролла «Алиса в Стране Чудес». Роль главной героини, Алисы, исполнит неизвестная австралийка Миа Васиковска. Режиссер фильма — Тим Бертон. Благодаря его работе в фильме «Эдвард руки-ножницы», Джонни Депп закрепился в рядах ведущих актеров Голливуда. После этого Бертон снял Деппа еще в пяти своих картинах, в том числе в «Суинни Тод»е и «Эде Вуде», отмечает британская газета The Sun.

Один из приближенных к режиссеру рассказал, что Тим Бертон, снявший сказки «Битлджус» и «Чарли и шоколадная фабрика», планировал снять «Алису» с тех пор, как стал знаменитым. Киномейкер долго откладывал съемки сказки, дожидаясь бюджета. Денежную дилемму Бертона решил Disney, который будет финансировать проект. Напомним, что в 1951 году Disney выпустил одноименный мультфильм по сказке Кэрролла. Работа над 3D-фильмом начнется в следующем году. Релиз ленты запланирован на лето 2010 года. Напомним, что Джонни Депп также сыграет главную роль в фильме Терри Гиллиама «Человек, который убил Дон Кихота» по мотивам романа Сервантеса.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам