Витренко рассказала как ее попирают

В Украине в жестокой форме попираются права оппозиции, заявляет лидер Прогрессивной социалистической партии Украины (ПСПУ) Наталья Витренко. "На сегодняшний день в Украине нельзя говорить о соблюдении принципов демократии, украинская власть пускается во все тяжкие ради лоббирования собственных интересов, а не интересов своих граждан", — сказала лидер ПСПУ на пресс-конференции во вторник в Киеве, оценивая действия властей в отношении акций оппонентов в ходе проходивших на территории Украины учений "Си Бриз-2008".

В качестве аргументов лидер ПСПУ привела примеры неоднократного применения силы со стороны правоохранительных органов по отношению к демонстрантам, выступающим против проведения международных учений на территории Украины.

Как известно, ПСПУ и Блок Наталии Витренко выступают против вступления Украины в НАТО и регулярно проводят антиНАТОвские акции протеста.

"Члены моей партии, а также тысячи добровольцев организовали митинги протестов, разбили 5 палаточных городков, выступая против проведения учений "Си Бриз-2008". Все наши действия были абсолютно конституционными, я не получила ни одного документа, запрещающего проведение акций протеста. Несмотря на это, 7 июля власть Украины дает приказ разгромить наш палаточный городок. Во время погрома неизвестные бритоголовые парни с наколкой в виде скорпиона на левом плече и работники правоохранительных органов зверски избили коменданта палаточного лагеря Владимира Бабия. Также пострадали десятки протестующих, многих увезли машины "скорой помощи"", — заявила Витренко. По ее словам, милиция конфисковала имущество журналистов, находящихся в лагере, фотоаппараты, ноутбуки и другую технику и увезла в КамАЗе с территории городка. "Когда я пыталась выяснить, кому принадлежит КамАЗ, сотрудники милиции отвечали, что не знают", — отметила лидер ПСПУ.

В качестве доказательств она продемонстрировала на пресс-конференции фотографии, на которых работники милиции избивают жителей антиНАТОвского палаточного городка возле поселка Черноморское Коминтерновского района Одесской области. По словам Витренко, ее блок также располагает видео записью с места происшествия. Целью учений "Си Бриз-2008" было ни что иное, как репетиция встречи оккупантов Украины "с хлебом, солью", а вовсе не укрепление обороноспособности страны, завила в заключение Витренко.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам