Завтра социалисты будут требовать от Тимошенко совести

30 июля Социалистическая Партия Украины проведет под Кабмином митинг-протест «Экология совести» против неэффективной экологической политики правительства Тимошенко. В митинге примут участие несколько человек, из Киевской, Житомирской, Черкасской, Черновицкой, Черниговской областей.

На импровизированной трибуне перед зданием КМ выступят люди, пострадавшие от стихии в западных регионах Украины, добровольцы-спасатели, депутаты местных советов. СПУ организует сбор средств для пострадавших от трагедии и будет требовать от парламента принятия закона о моратории на вырубку карпатских лесов.

Социалисты уверены, что именно нарушение экологического баланса стало одной из причин стихийного бедствия в Западной Украине. «Непрозрачный механизм управления финансовыми потоками, введенный «профессионалами» Тимошенко, привел к тому, что целые города и села Львовской, Черновицкой, Ивано-Франковской области сегодня остаются в неведении относительно того, когда будут ликвидированы последствия стихии.

Пока мы видим только пиар главы Кабмина, которым подменяется реальная помощь пострадавшим районам и взаимные обвинения президента и премьера, которых не остановило даже людское горе», – говорится в заявлении СПУ.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам