Шуфрич требует не приуменьшать количества жертв стихии

Народный депутат Нестор Шуфрич считает аморальным тот факт, что власть признает не все смерти людей от стихии. «После того, как на всю страну было объявлено больше чем 20 погибших, говорить, что на самом деле от последствий паводка погибли только два человека — безответственно и аморально, в первую очередь, в отношении тех семей, где погибли люди. Как сейчас, после такого заявления министра, должны себя чувствовать семьи, которые реально потеряли своих близких, и оказывается, что власть просто не хочет признать эти смерти?» — заявил представитель Партии регионов Нестор Шуфрич.

«Государство должно признать всех погибших, независимо от того, как они погибли — то ли утонули, то ли от удара молнии, то ли пораженные током вследствие наводнения, то ли их придавило. Так было всегда, государство именно так относилось к погибшим вследствие стихии», — сказал регионал.

«Безусловно, для любого государства важно, чтобы последствия любой чрезвычайной ситуации были как можно меньше, но недопустимо скрывать от людей реальные последствия, какими бы они ни были, а тем более приуменьшать их. И для государства не менее важно оказать реальную помощь тем, кто в ней нуждается. Я считаю, что такие заявления недопустимы, аморальны и от них стоит воздерживаться для того, чтобы не делать еще больнее людям, которым и так сейчас очень тяжело», — добавил Шуфрич.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам